Resultado de licitación
ADQUISICIÓN VEHÍCULOS DE PATRULLAJE PREVENTIVO LOTA
Código 67226e82-9261472 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 26.031.521
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
RUT 965723609
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE QUE LOS VEHICULOS CONTENGAN A LO MÍNIMO LAS SIGUIENTES CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS INDICADAS EN FICHA DEL PROYECTO: CAMIONETAS AÑO 2024, COMBUSTIBLE DIÉSEL, TRACCIÓN 4X4, SISTEMA DE ALARMA LUMINOSA, SISTEMA DE ALARMA AUDIBLE Y MEGÁFONO, RADIO DE | 1 Unidad | CLP 26.031.521 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.