Resultado de licitación
Insumos programa calidad y seguridad del paciente
Código 6722c439-9223861 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.899.510
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Medical Factory SpA | Medical Factory SpA
RUT 763273288
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
SOLUCIONES INTEGRALES EN SALUD, MEDIO AMBIENTE Y CONSTRUCCIÓN SPA | SISMAC SPA
RUT 772756410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AFICHES SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTADA EN OTRO ARCHIVO | 16 Unidad | CLP 99.990 |
| BIOMBO SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 4 Unidad | CLP 129.990 |
| ESCABEL SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 7 Unidad | CLP 30.000 |
| MODELO CUERPO HUMANO FANTOMA RCP ADULTO SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 389.990 |
| MODELO CUERPO HUMANO FANTOMA RCP INFANTIL SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 269.990 |
| TABLA ACRILICA TABLA SNELLEN PEDIÁTRICA SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 10 Unidad | CLP 49.990 |
| TABLA ACRILICA TABLA SNELLEN SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 10 Unidad | CLP 49.990 |
| CAMILLA SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 7 Unidad | CLP 129.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.