Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS DE KINESIOLOGIA
Código 67242ffc-9371654 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE P | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE P · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 15.754.700
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABESTRILLO SIMPLE L | 500 Unidad | CLP 2.000 |
| CABESTRILLO SIMPLE M | 500 Unidad | CLP 2.000 |
| CABESTRILLO SIMPLE S | 500 Unidad | CLP 2.000 |
| ELECTRODO PARA TENS (UD) | 300 Unidad | CLP 999 |
| FERULA DIGITAL PREMOLDEADA | 400 Unidad | CLP 590 |
| INMOVILIZADOR DE HOMBRO ADULTO | 100 Unidad | CLP 7.500 |
| INMOVILIZADOR DE HOMBRO PEDIATRICO | 100 Unidad | CLP 6.990 |
| INMOVILIZADOR DE PULGAR | 100 Unidad | CLP 5.290 |
| NIPLE CONEXION P/NEBULIZADOR (UD) | 500 Unidad | CLP 300 |
| OXIMETRO DE PULSO ADULTO PORTATIL (UD) | 100 Unidad | CLP 10.000 |
| OXIMETRO DE PULSO PEDIATRICO (UD) | 100 Unidad | CLP 16.500 |
| TABLA ESPINAL ADULTO CON SISTEMA TETRACAMERAL (UD) | 20 Unidad | CLP 249.000 |
| VENDA ELASTICA 10 CM X 4 MT (UD) | 1000 Unidad | CLP 2.461 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.