Resultado de licitación
BAM-185-KM-REPUESTOS
Código 6724f800-9466879 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIIª Brigada Aérea · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.364.560
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
FULL PARTS SPA | Full parts spa
RUT 779367088
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMÁTICOS 255/70R16 111T TRACMAX X-PRIVILO AT08 | 4 Unidad | CLP 81.500 |
| FILTRO DE ACEITE NISSAN 152093920R | 12 Unidad | CLP 6.000 |
| FILTRO COMBUSTIBLE ELEMENTO 164031219R | 6 Unidad | CLP 12.500 |
| FILTRO DECANTADOR FUELMANAGER 35014 | 12 Unidad | CLP 9.500 |
| FILTRO DE AIRE MANN C 21015 | 5 Unidad | CLP 7.000 |
| FILTRO POLEN CABIN FILTER UT-9561B | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| BATERIA 12 VOL 70 AMP POSITIVO DERECHO39NX110-5LMF | 2 Unidad | CLP 31.800 |
| JUEGO DE AMORTIGUADOR DELANTERO NP300 E61104KH9A (PAR) | 1 Juego | CLP 54.400 |
| BANDEJA INFERIOR NP300 N° 407355-K/407351-7 (PAR) | 2 Juego | CLP 68.100 |
| BIELETAS DELANTERAS N°54668-4KH04 (PAR) | 2 Juego | CLP 29.000 |
| BUJES BARRA ESTABILIZADORA N°546134KH1 (PAR) | 2 Juego | CLP 59.000 |
| TERMINAL DE DIRECCIÓN N° 5RT40829 (PAR) | 2 Juego | CLP 39.000 |
| BANDEJA SUPERIOR IZQUIERDA N° 54525-EB70D | 2 Unidad | CLP 59.000 |
| BANDEJA SUPERIOR DERECHA N° 54524-EB70D | 2 Unidad | CLP 59.000 |
| PARABRISAS IZQUIERDO PARA BUS MERCEDES BENZ AÑO 2004 (ALEGRO) | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| PARABRISAS DERECHO PARA BUS MERCEDES BENZ AÑO 2004 | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| FILTRO DE ACEITE ELEMENTO E-4 | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| ELEMENTO FILTRO DE AIRE DIESEL PARED | 1 Unidad | CLP 13.600 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE E5 DECANTADOR E2 | 1 Unidad | CLP 13.600 |
| FILTRO EURO 5 COMBUSTIBLE MOTOR | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| AMORTIGUADOR DELANTERO PARA TAXIBUS HYUNDAI COUNTRY 29 DLXT AÑO 2019 | 2 Unidad | CLP 59.000 |
| BUJE BARRA ESTABILIZADORA CAJA B-2 PARA HYUNDAI COUNTRY 29 DLXT AÑO 2019 | 2 Unidad | CLP 68.100 |
| GOMA DE BARRA ESTABILIZADORA CAJA B1 PARA HYUNDAI COUNTRY 29 DLXT AÑO 2019 | 4 Unidad | CLP 45.400 |
| COJINETE TEMPOR PARA HYUNDAI COUNTRY 29 DLXT AÑO 2019 | 2 Unidad | CLP 54.500 |
| AMORTIGUADOR TRASERO PARA HYUNDAI COUNTRY 29 DLXT AÑO 2019 | 2 Unidad | CLP 68.100 |
| BUJES BARRA ESTABILIZADORA DELANTERA PARA HYUNDAI COUNTRY 29 DLXT AÑO 2019 | 2 Unidad | CLP 68.100 |
| FILTRO DE ACEITE OM 904 LO 915 PARA BUS MERCEDES BENZ OF 1417 52 AÑO 2004 | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| FILTRO COMBUSTIBLE OM904 / 906 LO915 PARA BUS MERCEDES BENZ AÑO 2004 | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| T30 FILTRO SECADOR DE AIRE ACTROS PARA BUS MERCEDES BENZ AÑO 2004 | 1 Unidad | CLP 13.600 |
| FILTRO RECOR PARA BUS MERCEDES BENZ AÑO 2004 | 1 Unidad | CLP 13.600 |
| FILTRO DE AIRE 914/1315 MAHI PARA BUS MERCEDES BENZ AÑO 2004 | 1 Unidad | CLP 13.600 |
| FILTRO DIRECCIÓN PARA BUS MERCEDES BENZ AÑO 2004 | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| GOMA COLUMNA DIRECCIÓN PARA BUS MERCEDES BENZ AÑO 2004 | 1 Unidad | CLP 22.700 |
| AMORTIGUADOR TRASERO OF 1722 / OH 1418 PARA BUS MERCEDES BENZ AÑO 2004 | 2 Unidad | CLP 68.100 |
| PLUMILLA 28 BOSCH O EQUIVALENTE PARA BUS MERCEDES BENZ AÑO 2004 | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| FILTRO DE ACEITE HYUNDAI E3 PARA TAXIBUS HYUNDAI COUNTRY 29 STD AÑO 2010 | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| ELEMENTO FILTRO DE AIRE DIESEL PARED PARATAXIBUS HYUNDAI COUNTRY 29 STD AÑO 2010 | 1 Unidad | CLP 13.600 |
| FILTRO RACOR E2 PARA TAXIBUS HYUNDAI COUNTRY 29 STD AÑO 2010 | 1 Unidad | CLP 13.600 |
| FILTRO PETRÓLEO HYUNDAI CAJA B41 PARA TAXIBUS HYUNDAI COUNTRY 29 STD AÑO 2010 | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| AMORTIGUADOR DELANTERA PARA TAXIBUS HYUNDAI COUNTRY 29 STD AÑO 2010 | 2 Unidad | CLP 68.100 |
| BUJE DE AMORTIGUADOR TRASERO PARA TAXIBUS HYUNDAI COUNTRY 29 STD AÑO 2010 | 4 Unidad | CLP 68.100 |
| BUJE DE SUSPENSIÓN PARA TAXIBUS HYUNDAI COUNTRY 29 STD AÑO 2010 | 2 Unidad | CLP 54.500 |
| GOMA BARRA ESTABILIZADORA PARA TAXIBUS HYUNDAI COUNTRY 29 STD AÑO 2010 | 4 Unidad | CLP 27.200 |
| AMORTIGUADOR TRASERO PARA TAXIBUS HYUNDAI COUNTRY 29 STD AÑO 2010 | 2 Unidad | CLP 59.000 |
| BUJE BARRA ESTABILIZADORA DELANTERA PARA TAXIBUS HYUNDAI COUNTRY 29 STD AÑO 2010 | 4 Unidad | CLP 68.100 |
| FILTRO POLEM PARA TAXIBUS HYUNDAI COUNTRY 29 STD AÑO 2010 | 1 Unidad | CLP 13.600 |
| TAPA DISTRIBUCIÓN PARA TAXIBUS HYUNDAI COUNTRY 29 STD AÑO 2010 | 1 Unidad | CLP 54.500 |
| BATERIA 120 VOL 90 AMP BORNE ESTANDAR MF105D31R 750 CCA PARA TAXIBUS HYUNDAI COUNTRY 29 STD AÑO 2010 | 2 Unidad | CLP 31.800 |
| FILTRO DE ACEITE 4A001 MANN W 927/80 PARA MINIBUS HYUNDAI H1 GLS 2.5 AÑO 2015 | 6 Unidad | CLP 5.000 |
| FILTRO DE PETRÓLEO N° 319224H900 PARA MINIBUS HYUNDAI H1 GLS 2.5 AÑO 2015 | 4 Unidad | CLP 7.900 |
| BUJES BARRA ESTABILIZADORA H1 2.5 (PAR) PARA MINIBUS HYUNDAI H1 GLS 2.5 AÑO 2015 | 2 Unidad | CLP 39.000 |
| TENSOR DE CORREA ALTERNADOR N°25281-4A000 PARA MINIBUS HYUNDAI H1 GLS 2.5 AÑO 2015 | 1 Unidad | CLP 54.500 |
| RODILLO GUÍA CORREA AUXILIAR H1 N° 25286-4A020 PARA MINIBUS HYUNDAI H1 GLS 2.5 AÑO 2015 | 2 Unidad | CLP 39.000 |
| JUEGO DE BANDEJA DE SUSPENSIÓN INFERIOR IZQUIERDO DERECHO ROTULAS PARA MINIBUS HYUNDAI H1 GLS 2.5 AÑO 2015 | 1 Juego | CLP 68.100 |
| PASTILLAS DE FRENO TRASERA N° PIEZA 583024HA00 GTX (PAR) PARA MINIBUS HYUNDAI H1 GLS 2.5 AÑO 2015 | 1 Juego | CLP 39.000 |
| BATERIA 12 VOL. 90 AMP. N°MF105D31R PARA MINIBUS HYUNDAI H1 GLS 2.5 AÑO 2015 | 1 Unidad | CLP 31.800 |
| PLUMILLA DE 24 CONDUCTOR PARA MINIBUS HYUNDAI H1 GLS 2.5 AÑO 2015 | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| PLUMILLA DE 20 PASAJERO PARA MINIBUS HYUNDAI H1 GLS 2.5 AÑO 2015 | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| CORREA ALTERNADOR 7PK2264 N°252124A600A PARA MINIBUS HYUNDAI H1 GLS 2.5 AÑO 2015 | 1 Unidad | CLP 22.700 |
| AMPOLLETA 12 VOL H7 PARA MINIBUS HYUNDAI H1 GLS 2.5 AÑO 2015 | 4 Unidad | CLP 9.090 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.