Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR ESCUELA AMÉRICA
Código 6725bcb6-9652899 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BENEDICTO EMILIO ORTIZ NEIRA | BENEDICTO EMILIO
- Monto adjudicado
- CLP 178.000
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BENEDICTO EMILIO ORTIZ NEIRA | BENEDICTO EMILIO
RUT 103418399
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO N°3:Pinihue, Los Castaños, La Cruz, San José, Rahuil, Rahuil Alto, La Raya, Leonera, Magdalena, Alto Checura, Cerro Verde, Checura, Checura Alto, Camino A Checura, Sector Batuco, Guarilihue Alto, Tinajacura, intermedios, Los Ceballos, Checura Ba | 1 Unidad | CLP 178.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.