← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESCIPOL - PRODUCTOS TECNOLÓGICOS - Readjudicada en Id 1080936-3-R125

Código 672742d8-9485221 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | Fondos Extrapresupuestarios Escipol · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA

Monto adjudicado
CLP 17.796.373
Fecha de adjudicación
28-02-2025
Oferentes
25 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (25)

A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA

RUT 774959602

Ganador

AURA XD SPA | AURAXD

RUT 763593126

COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi

RUT 762659913

COMERCIAL RENHET SPA | Multiproducto SPA

RUT 776195642

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA

RUT 761333992

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG

RUT 766778461

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

JOSEFA SPA | JOSEFA SPA

RUT 773639396

LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.

RUT 80916469

PROINCA SPA | PROINCA SPA

RUT 77504103K

PROTECNO SPA | Protecno

RUT 763673960

RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER

RUT 64202383

Ganador

RODRIGO ERNESTO | AUDIOFANS

RUT 767739184

SERVICIOS AUDIOVISUALES ALFONSO VIVEROS E.I.R.L. | AV Ingeniería

RUT 764845676

Ganador

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Ganador

SOCIEDAD MORAVILLA SPA | Moravilla

RUT 772863918

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA

RUT 768598142

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROYECTOR12 UnidadCLP 1.106.236
TELÓN15 UnidadCLP 94.118
AMPLIFICADOR6 UnidadCLP 235.294
SOPORTE DE PROYECTOR5 UnidadCLP 12.384
CABLES HDMI DE 15 MTS.20 UnidadCLP 16.154
CABLES HDMI DE 20 MTS.20 UnidadCLP 19.386
CABLE PARALELO PARLANTE2 UnidadCLP 16.987
CABLE MINI PLUG STEREO20 UnidadCLP 7.487
PARLANTE7 UnidadCLP 105.939

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 672742d8-9485221? | GanaLicitaciones.cl