Resultado de licitación
CIT002 ART DE SEGURIDAD
Código 672827bc-9357513 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.697.054
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
EDUARDO RICARDO PAINÉN SANDOVAL | Eduardo Ricardo
RUT 77549439
Ferreteria y Perneria Imperio Limitada | Ferreteria Imperio Ltda
RUT 761075160
IMPORTADORA Y COMERCIAL MIR Y CRUZ SpA | IMPORTADORA MC
RUT 760449628
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
PCL | PCL
RUT 767558740
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO DE RODILLERAS Y CODERAS TACTICAS COLOR OCRE | 10 Juego | CLP 10.200 |
| TAPONES AUDITIVOS DE ESPUMA 3M SIN CORDON CAJA DE 200 PARES | 10 Caja | CLP 23.100 |
| CHALECO GEOLOGO REFLECTANTE AZUL MARINO TALLA L | 5 Unidad | CLP 4.100 |
| CHALECO GEOLOGO REFLECTANTE AZUL MARINO TALLA S | 5 Unidad | CLP 4.100 |
| OVEROL BLANCO DESECHABLE TALLA L | 15 Unidad | CLP 990 |
| GUANTES TACTICOS COLOR COYOTE | 20 Par | CLP 11.502 |
| OVEROL DE SEGURIDAD AZUL CON REFLECTANTE TALLA M | 5 Unidad | CLP 4.550 |
| OVEROL DE SEGURIDAD AZUL CON REFLECTANTE TALLA S | 8 Unidad | CLP 7.420 |
| OVEROL DE SEGURIDAD AZUL CON REFLECTANTE TALLA L | 5 Unidad | CLP 4.550 |
| PROTECTOR FACIAL POLICARBONATO CON ARNES | 8 Unidad | CLP 3.900 |
| MASCARA RESPIRADOR 3M SERIE 6000 | 8 Unidad | CLP 16.800 |
| FILTROS GASES ACIDOS 3M 6002 | 8 Unidad | CLP 18.463 |
| WILLEY X SABER ADVANCE MICA GRIS BALISTICOS 302 | 22 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.