Resultado de licitación
ADQUISICION ACIDO POLIGLIC Y OTROS INSUMOS
Código 6729abed-9101518 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.612
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO POLIGLIC 2/0 GASTRO AG. ATRA. 1/2 C 25-26 MM H 70-75 (COD.INT 40500030246) | 2 Unidad | CLP 2.332 |
| ACIDO POLIGLIC 3/0 GASTRO AG.ATRA 1/2 C 35-37 MM H 70-75 CM (COD.INT 40500030249) | 1 Unidad | CLP 1.660 |
| ACIDO POLIGLIC 0 OBTET. AG. P/DE TROCA 1/2 C 40 MM H 75-90 CM C/G (COD.INT 40500030000) | 2 Unidad | CLP 3.050 |
| ACIDO POLIGLICOLICO 0 AGUJA 5/8 ATRAUMATICA 27 MM GU-46 TAPER (COD.INT 40500030851) | 2 Unidad | CLP 3.170 |
| HILO LINO N° 2/0 P/SUTURA SO 10 HEBRAS 75 CM ESTERIL (COD.INT 40500030406) | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| HILO LINO N° 3/0 P/SUTURA SO 10 HEBRAS 75 CM ESTERIL (COD.INT 40500030405) | 1 Unidad | CLP 1.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.