Resultado de licitación
Insumos y accesorios computacionales Área de Informática Gendarmeria Región de O´Higgins
Código 672dc864-9119538 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de O'Higgins · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.038.920
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner impresora alternativo, modelo CF226A | 45 Unidad | CLP 7.500 |
| Toner impresora HP Laserjet 500 color (negro), modelo CE400A. | 1 Unidad | CLP 119.900 |
| Toner impresora HP Laserjet 500 color (Cian), modelo CE401A. | 1 Unidad | CLP 194.620 |
| Toner impresora HP Laserjet 500 color (Yellow), modelo CE402A. | 1 Unidad | CLP 194.620 |
| Toner impresora HP Laserjet 500 color (Magenta), modelo CE403A. | 1 Unidad | CLP 194.620 |
| Toner Impresora alternativo, modelo 105A | 20 Unidad | CLP 14.200 |
| Toner Impresora marca HP, modelo CF230A. | 20 Unidad | CLP 54.900 |
| Toner Impresora alternativo, modelo CF280A. | 10 Unidad | CLP 6.700 |
| Toner Impresora alternativo, modelo CE278A. | 20 Unidad | CLP 4.300 |
| Toner Impresora alternativo, modelo Q2612A. | 20 Unidad | CLP 4.300 |
| Toner Impresora alternativo, modelo CE285A. | 30 Unidad | CLP 4.500 |
| Toner Impresora alternativo, modelo CE505A. | 20 Unidad | CLP 6.700 |
| Toner Impresora alternativo, modelo CE255A. | 40 Unidad | CLP 12.300 |
| Toner Impresora marca Brother, modelo Tn-221bk | 2 Unidad | CLP 59.640 |
| Tinta Impresora marca HP Negra (HP664), modelo F6V29AL. | 3 Unidad | CLP 12.300 |
| Tinta Impresora marca HP Color (HP664), modelo F6V28AL. | 3 Unidad | CLP 12.300 |
| Tinta Impresora marca CANON, modelo PG140 | 3 Unidad | CLP 11.220 |
| Tinta Impresora marca CANON, modelo CL141 | 3 Unidad | CLP 13.340 |
| Tarjeta de memoria Micro SD 32GB tipo 10 similar a marca Kingston o equivalente. | 2 Unidad | CLP 3.250 |
| Cable UTP Cat 6 305 mts | 4 Caja | CLP 68.700 |
| Switch de escritorio 8 puertos similar a marca TP-LINK modelo SF1008d o equivalente | 4 Unidad | CLP 16.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.