← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGUNDO LLAMADO CONVENIO DE SUMINISTRO PARA MEDICAMENTOS DE ATENCION PRIMARIA DE SALUD ANTOFAGASTA

Código 67321c50-9491122 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | UNIDAD TÉCNICA DIRECCIÓN DE SALUD · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CRISTALIA CHILE SPA | LABORATORIO CRISTALIA CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 10.534.525
Fecha de adjudicación
24-03-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CRISTALIA CHILE SPA | LABORATORIO CRISTALIA CHILE SPA

RUT 77542429K

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1. CLINDAMICINA 600MG/4 ML AMPOLLA50 AmpollaCLP 1.880
2. CLORFENAMINA JARABE 2 MG3600 UnidadCLP 1.290
3. CLOTRIMAZOL 500 MG OVULOS1000 OvuloCLP 687
5. BROMURO DE IPRATROPIO+FENOTEROL NEB.10 UnidadCLP 9.724
6. FENTANILO 0,1 MG AMPOLLA100 AmpollaCLP 740
11. LORAZEPAM 4 MG AMPOLLA100 AmpollaCLP 1.442
12. MEBENDAZOL JARABE35 UnidadCLP 3.377
14. MIDAZOLAM 15 MG /3ML AMPOLLA100 AmpollaCLP 646,2
15. MOMETASONA CREMA20 UnidadCLP 1.390
16. MORFINA 10 MG/ML AMPOLLA300 AmpollaCLP 490,5
18. POLIVITAMINICO JARABE500 UnidadCLP 8.747
19. SALBUTAMOL 0,5% SOL. NEB.10 UnidadCLP 6.282

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 67321c50-9491122? | GanaLicitaciones.cl