Resultado de licitación
Mecánica de Suelos Escuela Boca Lebu y Liceo Isidora Ramos Lebu
Código 673337a7-9563673 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARAGON INGENIERIA DE SUELOS LIMITADA | ARAGÓN
- Monto adjudicado
- CLP 4.714.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARAGON INGENIERIA DE SUELOS LIMITADA | ARAGÓN
RUT 761162527
ASESORÍAS PROFESIONALES DE INGENIERÍA FIERRO Y ZÁRATE LIMITADA | Asesorías Profesionales de Ingeniería
RUT 776975184
CONSTRUCCIÓN, INGENIERÍA Y COMERCIALIZACIÓN CIYC | MAHS SERVICIOS DE INGENIERIA CIVIL
RUT 761393251
GEH Ingeniria | GEH Ingenieria
RUT 766793193
GLACIAR INGENIERÍA LIMITADA | Glaciar Ingeniería
RUT 763455920
MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA
RUT 774247149
RICARDO MAURICIO BRIONES HUERTA | Ricardo Briones Huerta
RUT 109306932
SERVICIOS DE INGENIERÍA CORS LTDA. | SERVICIOS DE INGENIERIA CORS LTDA.
RUT 764479939
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mecánica de suelos escuela "Boca Lebu" y Liceo "Isidora Ramos de Gajardo", Lebu. | 1 Global | CLP 4.714.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.