Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PAVIMENTACION Y AGUAS LLUVIAS CALLE
Código 6733fd28-9154163 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.040.734.300
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
RUT 797385905
CONSTRUCTORA GUTIERREZ Y VILLALON SPA | AGA INGENIERIA CIVIL SpA
RUT 771472753
EDUARDO TORREBLANCA Y COMPANIA LIMITADA | eduardotorreblanca
RUT 779334805
PREVENCIONISTA LEGAL SPA | Prevencionista Legal de Obra
RUT 777599755
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO PAVIMENTACIÓN Y AGUAS LLUVIAS CALLE O’HIGGINS, COMUNA DE LA CALERA”, CÓDIGO BIP N° 40026430-0 | 1 Unidad | CLP 1.040.734.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.