Resultado de licitación
IMPLEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL- PERSONAS
Código 6735f480-9319675 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | Departamento de Abastecimiento Área Licitaciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL J21 SPA | PREVIND SEGURIDAD INDUSTRIAL
- Monto adjudicado
- CLP 3.178.700
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL J21 SPA | PREVIND SEGURIDAD INDUSTRIAL
RUT 766809243
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTAS DE GOMA CON PUNTA DE ACERO | 20 Par | CLP 8.590 |
| TRAJE DE SOLDADOR COMPLETO | 4 Unidad | CLP 56.350 |
| VIDRIO PARA CARETA FACIAL | 100 Unidad | CLP 150 |
| CAPA DE AGUA | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| PROTECTOR FACIAL 1Mm CON REPUESTO FACIAL | 10 Pack | CLP 5.990 |
| FILTROS P-100 | 40 Par | CLP 12.990 |
| POLERAS MANGA LARGA CON LOGO | 60 Unidad | CLP 11.500 |
| PANTALON CARGO | 20 Unidad | CLP 10.500 |
| PARKA | 20 Unidad | CLP 59.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.