Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE DOCUMENTACIÓN TÉCNICA SISTEMAS
Código 6735fe3a-9154752 · COMISION ADMINISTRADORA DEL SISTEMA DE CREDITOS P. ESTUDIOS SUPERIORES | Comisión Administradora del Sistema de Créditos pa · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TIDE S.A. | TIDE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 9.780.384
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TIDE S.A. | TIDE S.A.
RUT 995655705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de documentación técnica informática que permita documentar técnicamente sus sistemas de información de intranet y extranet en producción según Bases de Licitación | 1 Unidad | CLP 9.780.384 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.