Resultado de licitación
REPUESTOS VARIOS SOLPED N° 70011581-11710-11702-11673-11691-20016555 RVO
Código 67370c7f-9140360 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 21.714.630
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
CARLOS SEBASTIAN | IMAN INGENIERIA
RUT 767928335
CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
RUT 134827726
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
EQUIPOS Y SERVICIOS TECNICOS SPA | ESERTEC
RUT 775904380
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
HERVAL SPA | Herval SPA
RUT 773257817
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI | LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI
RUT 82167439
LUX LED CHILE SPA | LUX LED CHILE SPA
RUT 770022568
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
TALUMI SERVICIOS ASOCIADOS SPA | TALUMI
RUT 767339186
TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS LTDA | TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS - Casa Matriz
RUT 798943308
WLD | WLD
RUT 767662092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10000035388 TUERCA REMACHABLE RIVKLE M6 AC INOX TUERCA REMACHABLE RIVKLE M6 AC INOX DESIGNACION TIPO/MODELO: REMACHABLE RIVKLE MATERIAL:ACERO INOXIDABLE DIAMETRO INTERNO: M6 ALTURA TUERCA:14MM ESTANDARES Y ESPECIFICACIONES: DEXT 9MM CARACTERISTICAS | 1000 Unidad | CLP 740 |
| 10000035051 VENTILADOR UPS 12VDC 0.38 A 80x80x25MM NOMBRE ELEMENTO: VENTILADOR UPS 12VDC 0.38 A MODIFICADOR: NOMBRE FABRICANTE: HXH HAIXING MODELO: HDH0812EA EQUIPO DEL QUE ES PARTE:SISTEMAS AUXILIARES CONTROL S/ER FABRICANTE DEL EQUIPO: MODELO DEL | 5 Unidad | CLP 33.210 |
| 10000035561 VALVULA RELE RAILKING WM292B NOMBRE ELEMENTO: VALVULA DE RELE DE COMPENSACION DE ALTO VOLUMEN RAILKING MODIFICADOR: VALVULA RELE RAILKING NOMBRE FABRICANTE: CONTROLES DE WILLIAMS. NUMERO DE PARTE: WM292B. EQUIPO DEL QUE ES PARTE: TRACTOR | 3 Unidad | CLP 877.600 |
| 10000035562 CORREA TRANSMISIÓN 3V 450 SIERRA HUINCHA NOMBRE ELEMENTO: CORREA DE TRANSMISION 3V 450 COLOQUIALES: CORREA DE TRANSMISION TIPO: CORREA 3V. MATERIAL: POLIURETANO DIMENSIONES: 1143 MM. USO DESIGNADO: MANTENIMIENTO SIERRA HUINCHA ZAPATAS S | 2 Unidad | CLP 58.990 |
| 10000031082 MUELLE AC INOX P/TECHO NUMERO PLANO: MR-2132 NUMERO ITEM PLANO: 1 CARACTERISTICAS ADICIONALES: ACERO INOXIDABLE PARA TECHO UTILIZADO EN INTERCIRCULACION NS93 HUBNER UTILIZADO POR CRC | 500 Unidad | CLP 11.500 |
| 10000031543 FOCO PROYECTOR LED 160W 260V IP65 -FOCO PROYECTOR LED 150W 260V IP65 Certificación: CE, FCC, ROHS, EMC, LVD, CCC Vida Media (hrs): 50000 Tensión: 90-260V Flujo luminoso: 2000 Lúmenes y Más Número de Chips LED: Sobre 108 PC Tolerancia de | 600 Unidad | CLP 20.513 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.