Resultado de licitación
ADQUISICION DE TINTAS Y TONERS, ALMACEN MUNICIPAL.
Código 67371109-9118148 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.989.200
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner HP Q2612A. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO) | 30 Unidad | CLP 68.900 |
| Tinta HP 122 CH561HL NEGRO. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO) | 15 Unidad | CLP 13.900 |
| Tinta HP 122 CH562HL COLOR. (SEGÚN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO) | 15 Unidad | CLP 16.900 |
| Toner HP CE285A. (SEGÚN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO) | 20 Unidad | CLP 52.900 |
| Tinta HP 954 Negro (LOS59AL). (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO) | 7 Unidad | CLP 33.900 |
| Tinta HP 954 Yellow (LOS56AL). (SEGÚN INFORME DE BASES TÉCNICAS ADJUNTO) | 7 Unidad | CLP 23.900 |
| Tinta HP 954 Cyan (LOS50AL). (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO) | 7 Unidad | CLP 23.900 |
| Tinta HP 954 Magenta (LOS53AL). (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO) | 7 Unidad | CLP 23.900 |
| Tinta Canon CL-146. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO) | 5 Unidad | CLP 16.900 |
| Tinta Canon PG-145 black. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO) | 5 Unidad | CLP 14.900 |
| Tinta Epson T073320 MAGENTA. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO) | 12 Unidad | CLP 10.500 |
| Tinta Epson T073420 AMARILLO. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO) | 12 Unidad | CLP 10.500 |
| Tinta Epson TO73120. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO) | 12 Unidad | CLP 10.500 |
| Tinta Epson T073220 CYAN. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS ADJUNTO) | 12 Unidad | CLP 10.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.