Resultado de licitación
OBRAS VARIAS EN DEPENDENCIAS FISCALES
Código 6737361f-9504588 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Constructora Valentino | Constructora Valentino
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Constructora Valentino | Constructora Valentino
RUT 767897316
CRISTIAN FRANCISCO MIRANDA VILLEGAS | CRISTIAN MIRANDA VILLEGAS
RUT 95150632
EMPRESA DE SERVICIOS GTS SPA | SERVICIOS GTS SPA
RUT 776109789
HD CONSTRUCCIONES SPA | HD CONSTRUCCIONES SPA
RUT 76818433K
INGENIERIA Y PROYECTOS MARCO CASTILLO ALCEMA E.I.R.L. | ALUCAST INGENIERIA & PROYECTOS
RUT 780013567
JOHN ALFREDO | JOHN ALFREDO
RUT 770417198
LIMPIAMOS YA!! SPA | CONSTRUCTORA LIMPIAMOS YA SPA
RUT 771486320
SERVICIOS ELECTROMECÁNICOS Y CONSTRUCCIÓN SPA | esec spa
RUT 772833148
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obras varias en dependencias de la Gobernación Marítima de Coquimbo y de la Capitanía de Puerto de Tongoy. | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.