← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE CURSO CAPACITACION TÉCNICA DE METROLOGÍA Y VERIFICACIONES INTERMEDIAS PARA LABORATORIO, SEREMI DE SALUD MAGALLANES

Código 6739e2ed-9670825 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud de XII Región · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó RAKILAB SPA | RakiLAB SpA

Monto adjudicado
CLP 2.611.000
Fecha de adjudicación
26-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

RAKILAB SPA | RakiLAB SpA

RUT 772969287

Ganador

SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Limitada

RUT 772998635

UNIVERSIDAD TECNICA FEDERICO SANTA MARIA | UNIVERSIDAD TECNICA FEDERICO SANTA MARIA

RUT 816687004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de capacitación en modalidad asincrónico y sincrónico (mixto),: TÉCNICAS DE METROLOGÍA Y VERIFICACIONES INTERMEDIAS PARA LABORATORIOS.1 UnidadCLP 2.611.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6739e2ed-9670825? | GanaLicitaciones.cl