Resultado de licitación
MEJORAMIENTO Y CONSTRUCCIÓN PAVIMENTO DIFERENTES SECTORES DE LA COMUNA DE CHILLÁN VIEJO
Código 673de17d-9361728 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ECOGAM LIMITADA | Constructora Ecogam
- Monto adjudicado
- CLP 115.872.090
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ECOGAM LIMITADA | Constructora Ecogam
RUT 765299780
CONSTRUCTORA THOOR EIRL | CONSTRUCTORA THOOR EIRL
RUT 761487663
CONSTRUCTORA VALCUR SPA | Constructora Valcur SpA
RUT 771155391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO Y CONSTRUCIÓN PAVIMENTOS DIFERENTES SECTORES DE LA COMUNA DE CHILLÁN VIEJO "CODIGO BIP 40056279-0" SEGUN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 115.872.090 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.