Resultado de licitación
CONSTRUCCION TRAMO ENTUBAMIENTO CANAL HUALPIN
Código 674207cf-9247536 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CAMC | CONSTRUCTORA
- Monto adjudicado
- CLP 17.175.160
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA CAMC | CONSTRUCTORA
RUT 765109396
juan carlos | juan carlos
RUT 763785491
Mario Andrés | Constructora Hualpín
RUT 763042014
VÍCTOR HUGO OSORIO PIZARRO | MOVITERRAEXPRESS
RUT 141429299
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION TRAMO ENTUBAMIENTO CANAL ENTRE LOS ROBLES Y M. PLAZA HUALPIN, TEODORO SCHMIDT | 1 Unidad | CLP 17.175.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.