← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos sala de rehabilitación Rehabilitación Int

Código 67441eb7-9409795 · CORP MUNICIP ANCUD PARA LA EDUCAC SALUD | CORP MUNICIP ANCUD PARA LA EDUCAC SALUD · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.347.150
Fecha de adjudicación
12-11-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS

RUT 776699640

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.

RUT 772448198

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA

RUT 770107458

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

REHACARE SPA | REHACARE SPA

RUT 78724310K

resein chile | resein chile

RUT 773250804

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
pack de electrodos de 4 adhesivos 5 x 5 cm48 PackCLP 4.200
Theraband rollos amarillo 15 cm x 45 metros2 RolloCLP 39.900
Theraband rollos rojo 15 cm x 45 metros2 RolloCLP 53.900
4 unidades de 18 x 28 cm, compresa fria4 UnidadCLP 5.500
Compresa calor húmedo con forma cervical1 UnidadCLP 28.900
Crema de uso tópico 50 mg tipo (Lefkaflam)20 UnidadCLP 11.000
vendaje cohesivo tipo Coban, cajas de 12 unidades 3m 3.75 cm x 4.5 metros2 CajaCLP 33.450
vendaje cohesivo tipo Coban, cajas de 12 unidades 3M 5 cm x 4.6 metros2 CajaCLP 40.000
Tape (vendaje neuromuscular) de 5 x 5 celeste24 RolloCLP 12.150
Tape (vendaje neuromuscular) de 5 x 5 rosado24 RolloCLP 12.150
Tape (vendaje neuromuscular) de 5 x 5 negro24 RolloCLP 6.200
pack de frascos gotarios de vidrio ambar de 110 frascos de 30 ml cada pack2 PackCLP 55.000
aceite esenciales de aroma terapia 1 frasco de bergamota 1 frasco de eucalipto2 FrascoCLP 10.900
1 masa theraputty amarilla 1 masa theraputty rosada2 UnidadCLP 19.900
atril de madera para pintar 12 cm de alto1 UnidadCLP 3.800
lienzo blanco de 15 x 15 cm10 UnidadCLP 3.900
Velfoam acolchado rollo de 2.5 x 9 metros2 RolloCLP 20.000
Velfoam acolchado rollo de 5 cm x 9 metros2 RolloCLP 30.000
lápices para termoplástico3 UnidadCLP 5.200
planchas termoplástico lisa orfit eco de 60 x 90 / 3.2 mm lisa2 PlanchaCLP 118.800
velcro elástico de 5 cm x 18 metros1 RolloCLP 96.250
velcro elasticado 2.5 cm x 18 metros1 RolloCLP 78.400
velcro genérico LOOP NO ADHESIVO BLANCO 5 CM X 25 METROS1 RolloCLP 39.000
raquetas de plástico1 ParCLP 26.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 67441eb7-9409795? | GanaLicitaciones.cl