Resultado de licitación
SERVICIO DE ENTREGA DE AGUA POTABLE 1S 2026 ITATA
Código 674472c3-9611300 · Delegación Presidencial Provincial de Itata | Delegación Presidencial Provincial de Itata · Ñuble
Resultado oficial
Ganó JUAN ANDRÉS ESCALONA ALARCÓN | JUAN ANDRES
- Monto adjudicado
- CLP 796.242.000
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
JUAN ANDRÉS ESCALONA ALARCÓN | JUAN ANDRES
RUT 137928957
PB MAQUINARIAS SPA | PB MAQUINARIAS
RUT 779644758
SOCIEDAD AGRICOLA Y COMERCIAL EL ALMENDRO LIMITADA | Sociedad EL Almendro Ltda
RUT 760002585
TRANS RENT SPA | TRANS RENT SPA
RUT 761415417
TRANSPORTES JUAN LUIS ZURITA BOBADILLA E.I.R.L. | ZURBOTRANS
RUT 76285094K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CUMPLIMIENTO DE PRUB Y ESTABLECIMIENTOS CERTIFICADOS CON DEFICIT HIDRICO DE COMUNAS DE LA PROVINCIA DE ITATA, INCLUIDOS SSR CON AFECTACION. | 1 Unidad | CLP 796.242.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.