← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición menaje para farmacia y suministros clínicos

Código 6749f6fc-9283482 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Generales · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso

Monto adjudicado
CLP 35.778,59
Fecha de adjudicación
22-01-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso

RUT 764888480

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem

RUT 769217711

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(C.I 40500050196) Frasco ambar cono y tapa 100 cc.1 UnidadCLP 530
Frasco ambar con tapa con seguro, de 50-60 ml., ancho de boca 2 cm.1 UnidadCLP 469,18
Frasco ambar con tapa con seguro, de 200-250 ML., ancho de boca 2 cm.1 UnidadCLP 546,22
Frasco ambar con tapa con seguro, de 500 ML., ancho de boca 2 cm.1 UnidadCLP 823,53
Frasco ambar con tapa con seguro, de 1000-1200 ML., ancho de boca 2 cm.1 UnidadCLP 1.260,5
(C.I 40801020005) Pote plástico con tapa 50 cc.1 UnidadCLP 336,13
Pote plástico con tapa 200 ML.1 UnidadCLP 588,23
Vaso precipitado de vidrio graduado 100 ML.1 UnidadCLP 1.000
Vaso precipitado de vidrio graduado 250 ML.1 UnidadCLP 1.470
Vaso precipitado de vidrio graduado 500 LM.1 UnidadCLP 1.983
Vaso precipitado de vidrio graduado 1.000 ML.1 UnidadCLP 3.450
Vaso precipitadode vidrio graduado 2.000 ML.1 UnidadCLP 5.400
Probeta de Vidrio 20 ML.1 UnidadCLP 2.400
Probeta de Vidrio 50 ML.1 UnidadCLP 2.450
Probeta de Vidrio 100 ML.1 UnidadCLP 3.500
Varilla de Vidrio o Bagueta 2-3 cm.1 UnidadCLP 500
Barra de Agitación magnético, 2-3 cm.1 UnidadCLP 4.621,8
Mortero de porcelana con majadero, 10-15 cm.1 UnidadCLP 4.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6749f6fc-9283482? | GanaLicitaciones.cl