Resultado de licitación
VIAJES FUERZAS ARMADAS LICEO DOR SEP
Código 674b21d3-9163423 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | I MUNICIPALIDAD DE COELEMU · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BENEDICTO EMILIO ORTIZ NEIRA | BENEDICTO EMILIO
- Monto adjudicado
- CLP 1.700.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BENEDICTO EMILIO ORTIZ NEIRA | BENEDICTO EMILIO
RUT 103418399
Julio Saavedra | Transportes Etelvina Inostroza EIRL
RUT 762484277
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea 1: Servicio de Transporte para 64 personas en 2 minibuses. Recorrido Coelemu-Quirihue- Chillan-Coelemu. Especificaciones y requisitos en anexo económico excluyente de ser subido. Presupuesto máximo excluyente de $1.000.000 exento. | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| linea 2: Servicio de Transporte para 64 personas en 2 minibuses. Recorrido Coelemu-Concepción- Talcahuano-Coelemu. Especificaciones y requisitos en anexo económico excluyente de ser subido. Presupuesto máximo excluyente de $900.000 exento. | 1 Unidad | CLP 800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.