Resultado de licitación
FIPA 2023-27: PROGRAMA DE REVISIÓN Y MEJORA EXPERTA BENCHMARK PARA LAS EVALUACIONES INDERECTAS DE MERLUZA DEL SUR Y MERLUZA DE TRES ALETAS.
Código 674e1ca4-9223108 · SUBSECRETARIA DE PESCA Y ACUICULTURA | Subsecretaria de Pesca 2 · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INSTITUTO DE INVESTIGACION PESQUERA VIII REGION | INSTITUTO DE INVESTIGACION PESQUERA VIII REGION
- Monto adjudicado
- CLP 98.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INSTITUTO DE INVESTIGACION PESQUERA VIII REGION | INSTITUTO DE INVESTIGACION PESQUERA VIII REGION
RUT 965558101
INTELIGENCIA COLABORATIVA INGENIEROS CONSULTORES SPA | Colegas
RUT 768455376
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FIPA 2023-27: "PROGRAMA DE REVISIÓN Y MEJORA EXPERTA (BENCHMARK) PARA LAS EVALUACIONES INDERECTAS DE MERLUZA DEL SUR Y MERLUZA DE TRES ALETAS". | 1 Unidad | CLP 98.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.