Resultado de licitación
CONSULTORÍA DISEÑO DE ING. CALLE RAMÓN ANGEL JARA
Código 674f520d-9528746 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARGIA | ARGIA
- Monto adjudicado
- CLP 8.700.000
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARGIA | ARGIA
RUT 778726408
GGR Ingeniería Civil SPA | GGR Ingeniería Civil
RUT 770719690
HAO INGENIERIA E.I.R.L | HAO INGENIERIA LIMITADA
RUT 520032290
JORGE DAVID ILDEFONSO ARRIAGADA | Jorge Ildefonso Arriagada
RUT 89403235
PEDRO RODRIGO CARREÑO ELGUEDA | PEDRO RODRIGO CARRENO ELGUEDA
RUT 139505190
RAMÓN PEZOA PAVEZ | Ramón Pezoa Pavez
RUT 159491056
REKOSOL INGENERÍA SPA | REKOSOL INGENIERÍA SPA
RUT 775222751
SERVICIOS DE CONSULTORIA DE PROYECTOS MACHUCA LIMITADA | VMC CONSULTORES LTDA
RUT 76065194K
SOCIEDAD DE INGENIERIA, CONSTRUCCION E INMOBILIARIA LOS ANDES SPA | Sociedad de Ingeniería Los Andes Limitada
RUT 760096628
STAM INGENIERÍA SPA | STAM SpA
RUT 773996644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORÍA DISEÑO DE ING. CALLE RAMÓN ANGEL JARA (20 ENERO - T. ROJAS), QUILPUÉ | 1 Unidad | CLP 8.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.