Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ELÉCTRICO EN CELIMIN DE LA UNIVERSIDA
Código 6752dab5-9658619 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MARIÑO SPA | CONSTRUCTORA MARIÑO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.066.832
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA MARIÑO SPA | CONSTRUCTORA MARIÑO SPA
RUT 779923061
INSYTE INGENIERIA SPA | INSYTE SPA
RUT 769254714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ELÉCTRICO EN CELIMIN DE LA UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 16.066.832 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.