Resultado de licitación
ADQUISICION DE BUZOS PARA ALUMNOS ESCUELA D-758
Código 675834c0-9264687 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 14.956.500
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
BABY JAVI | HUGOGALAZyCIALTDA
RUT 779807002
CHILETECNOLOGICO LTDA | CHILETECNOLOGICO
RUT 763389537
COMERCIAL DIVALERI SPA | divaleri
RUT 763666409
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercial Tare | Comercial Tare
RUT 778710609
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
EMMA CAROLINA HENRIQUEZ ROJAS ESTAMPADOS Y BORDADOS E.I.R.L. | Estampados y Bordados MAVICAR E.I.R.L.
RUT 770319781
GLADYS MARGARITA CERDA RIFFO | 154373446
RUT 75106092
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | ARMADURA10
RUT 769987819
MARÍA XIMENA CORNEJO ROMERO | Comercial Gaudi
RUT 81467889
Pablo Ernesto | Pablo Ernesto
RUT 762933381
SOC.IMP.EXP.COM.Y DIST.INDIMEX.LTDA | COMERCIAL INDIMEX LTDA
RUT 76109405K
TATIANA DEL PILAR HERNÁNDEZ BRIONES | Innovacion
RUT 114446475
VENTA ROPA ESCOLAR JOHANNA FRANCISCA CUITIÑO CANDIA E.I.R.L. | Algodón Uniformes
RUT 771175856
WILLIAM MANUEL VICUÑA BRIOSO | ELSASTRE
RUT 242367952
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE BUZOS PARA ALUMNOS ESCUELA RAMIRO ROA D-758 CURANILAHUE, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 14.956.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.