Resultado de licitación
ACEITE SINTETICO PEDIDO N° 713602
Código 675a049e-9205964 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AW SERVICIO TECNICO SPA | AW RENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 2.510.025
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AW SERVICIO TECNICO SPA | AW RENTAL
RUT 775474882
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
Christian Hughes y Cia. Ltda. | Christian Hughes y Cia. Ltda.
RUT 780671408
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
J & F SPA | J Y F
RUT 768592241
SISTEMAS, INSTALACIONES ELECTROMECANICA Y CONTROL SIEMEC SOCIEDAD ANON | SIEMEC S. A.
RUT 765385105
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINETAS DE ACEITE SINTÉTICOS SEGÚN DETALLE EN LISTADO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 2.510.025 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.