Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ROPA CORPORATIVA.
Código 675b9bef-9560826 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 6.818.400
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Terrano | Terrano
RUT 782712306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARKA TÉRMICA INSTITUCIONAL MUJER | 61 Unidad | CLP 44.500 |
| PARKA TERMICA INSTITUCIONAL HOMBRE | 45 Unidad | CLP 44.500 |
| POLERA MUJER CUELLO PIQUÉ | 60 Unidad | CLP 9.700 |
| PARKA EMERGENCIA HOMBRE/MUJER | 22 Unidad | CLP 46.900 |
| POLERA HOMBRE CUELLO PIQUE. | 46 Unidad | CLP 10.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.