Resultado de licitación
“CAMBIO EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN LABORATORIO DE FÍSICA Y OFICINAS, EDIFICIO SALAS PEUMO, UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código 675cfb09-9269397 · UNIVERSIDAD DE TALCA | ADMINISTRACIÓN DE CAMPUS · Maule
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES SAN LORENZO LIMITADA | Ingeclim Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.780.000
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES SAN LORENZO LIMITADA | Ingeclim Ltda.
RUT 768390894
LAURA | COOLHEAT AIRE ACONDICIONADO
RUT 767561253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Split Muro 9.000 BTU Tipo Inverter, consumo energético mínimo A | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Split Muro 12.000 BTU Tipo Inverter, consumo energético mínimo A | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| Split Consola de 18.000 BTU Tipo Inverter, consumo energético mínimo A | 2 Unidad | CLP 700.000 |
| INSTALACION EQUIPOS DE CLIMA | 1 Unidad | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.