Resultado de licitación
PROYECTO PMB - IRAL OBRAS DE CONSERVACION PLANTA DE TRATAMIENTO APR LOS PELLINES
Código 675eb1f7-9287916 · I MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE | I MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Hidrocon SpA | Hidrocon SpA
- Monto adjudicado
- CLP 41.252.455
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Hidrocon SpA | Hidrocon SpA
RUT 768369410
INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA | INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA
RUT 868538007
R&S INGENIERIA Y OBRAS CIVILES SPA | RyS Ingeniería
RUT 772628919
SERVICIOS INTEGRALES RIO LLICO LTDA. | SERVICIOS INTEGRALES RIO LLICO LTDA.
RUT 76344578K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS DE CONSERVACION PLANTA DE TRATAMIENTO APR LOS PELLINES, COMUNA DE LLANQUIHUE. SEGUN BASES Y DOCUMENTOS ANEXOS A LA PROPUESTA. | 1 Unidad | CLP 41.252.455 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.