Resultado de licitación
JORNADA NACIONAL DE LA DIRECCION DE COMUNICACIONES
Código 675f5ff8-9167290 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Hotel Torremayor S.A. | Hotel Torremayor S.A. - Ventas Hotel Torremayor
- Monto adjudicado
- CLP 5.241.840
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Hotel Torremayor S.A. | Hotel Torremayor S.A. - Ventas Hotel Torremayor
RUT 995027305
Hotelera Diego de Velazquez Ltda. | Hotelera Diego de Velazquez Ltda.
RUT 787905005
HOTELERA E INMOBILIARIA NUEVA LIMITADA | MR Hotel Ex Neruda
RUT 761531441
SERVITUR HOTELES S.A | Hotel Providencia
RUT 968899805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Fundación Integra,requiere la contratación de un servicio de hotelería, alimentación y arriendo de salones para la realización de una Jornada Nacional, con los Encargados de Comunicaciones de todo Chile, de conformidad a las consideraciones administrat | 1 Unidad | CLP 5.241.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.