Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE VEREDAS COSTADO OESTE DE AVENIDA EL BOSQUE DE LONCURA
Código 675f74a9-9414830 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | UNIDAD TECNICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS EL RINCÓN SPA | EL RINCON
- Monto adjudicado
- CLP 24.253.125
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA Y SERVICIOS EL RINCÓN SPA | EL RINCON
RUT 773315744
Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | Rolando Diaz Cea y Cía Ltda.
RUT 789786801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente proyecto contempla, entre otros, la construcción de nuevas aceras de hormigón del tipo tradicional y reforzadas. En una superficie total aproximada de 330m2. | 1 Unidad | CLP 24.253.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.