Resultado de licitación
Servicio de Excavadora Limpieza Estero Puren
Código 6760d31c-9658979 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LUIS ANTONIO REYES FUENTES | LUIS ANTONIO
- Monto adjudicado
- CLP 14.949.580
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
LUIS ANTONIO REYES FUENTES | LUIS ANTONIO
RUT 142472708
Pablo francisco | TRANSPORTES FRANJA SPA
RUT 764044266
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
Transportes Salvaje Ltda | TRANSPORTES SALVAJE LIMITADA
RUT 769275800
TRANSPORTES WALTER JARA CHANDIA Y OTRA LIMITADA | TRANSPORTE Y MOVIMIENTO DE TIERRA W.J.C
RUT 765520088
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Coltauco llama a licitación pública a través del portal www.mercadopublico.cl, para contratar los servicios de “Arriendo de 2 Excavadoras para la Limpieza y Mantención Estero Puren-Idahue”, conforme a las presentes bases. | 1 Unidad | CLP 14.949.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.