Resultado de licitación
ASESORÍA TÉCNICA ESPECIALIZADA LEY 21.420
Código 6765aa7b-9137647 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CD Puerto Valparaíso | Centro de Desarrollo Puerto Valparaíso
- Monto adjudicado
- CLP 20.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CD Puerto Valparaíso | Centro de Desarrollo Puerto Valparaíso
RUT 650232828
Claudio | Reordenate Consultores
RUT 765148820
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
PLANEAS SPA | PLANEAS.COM
RUT 760809225
RIQUELME & SANCHEZ ABOGADOS LIMITADA | RS abogados
RUT 777197827
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE ASESORÍA TÉCNICA ESPECIALIZADA PARA AGENTES CULTURALES EN MATERIAS LEGALES Y TRIBUTARIAS, VINCULADAS A LA ENTRADA EN VIGENCIA DE LA LEY 21.420. | 1 Unidad | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.