Resultado de licitación
Diseño Proyecto de Instalaciones Sanitarias Edificio Consistorial, Nacimiento
Código 67682ed1-9397738 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó JUAN GONZALO VELÁSQUEZ MOLINA | Juan Gonzalo
- Monto adjudicado
- CLP 1.490.000
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN GONZALO VELÁSQUEZ MOLINA | Juan Gonzalo
RUT 162155547
MACARENA VALESCA SANHUEZA BARRERA | Macarena Valesca
RUT 167949533
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere Diseño las Instalaciones Sanitarias (agua y alcantarillado) del Edificio Consistorial de la Municipalidad de Nacimiento, para obtener el proyecto definitivo aprobado y proceder con la futura contratación y ejecución de las obras necesaria | 1 Unidad | CLP 1.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.