← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio Extracción de Exóticas San Fabián VCL

Código 67691c13-9604481 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ICB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | ICB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SpA

Monto adjudicado
CLP 14.990.000
Fecha de adjudicación
21-11-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ICB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | ICB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SpA

RUT 777464957

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Corta 36 árboles especies invasoras (Aromos vivos) y de 104 árboles muertos de nativo. 4.75 ha1 UnidadCLP 2.998.000
Corta regeneración de renuevos Aromo 4.75 ha1 UnidadCLP 2.998.000
Triturado de desechos 4.75 ha1 UnidadCLP 2.998.000
Cortafuego 425 metros lineales y 10 metros de ancho1 UnidadCLP 2.998.000
Construcción de 115 m lineales de cerco perimetral1 UnidadCLP 2.998.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 67691c13-9604481? | GanaLicitaciones.cl