Resultado de licitación
PERFILES PLANCHAS DE ALUMINIO Y ROLLOS REFLECTIVOS
Código 676b92fa-9196988 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.163.000
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
COMERCIAL ADULAM SPA | Adulam Spa
RUT 776866377
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
DENIZ MARCELO NÚÑEZ UBAL | DegrafiKa diseño & Publicidad
RUT 127005087
DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INDUSTRIAL DICOIND SPA | DICOIND SPA
RUT 770356881
ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ
RUT 170364791
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA
RUT 762627159
LORENA ANGÉLICA METUAZE AYUB | DOÑA KEKA
RUT 124550408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PERFIL TUBULAR CUADRADO 50X50X2MM X 6M PERFIL CUADRADO DOBLADO SEGÚN DESCRIPCIÓN EN ARCHIVO ADJUNTO | 60 Unidad | CLP 19.000 |
| PLANCHAS DE ALUMINIO COMPUESTO SEGÚN ARCHIVO ADJUNTO | 15 Unidad | CLP 34.000 |
| ROLLO REFLECTIVO GRADO COMERCIAL 0.61X45 MTS COLOR BLANCO | 5 Rollo | CLP 130.000 |
| ROLLO REFLECTIVO GRADO COMERCIAL 0.61X45 MTS COLOR ROJO | 5 Rollo | CLP 130.000 |
| ROLLO REFLECTIVO GRADO COMERCIAL 0.61X45 MTS COLOR NEGRO | 5 Rollo | CLP 42.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.