Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA CESAR GRAVERT UV 3 SAN RAMON
Código 676ca802-9632304 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON | Secretaria de Planificación San Ramón · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 94.916.419
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
CONSTRUCTORA HMV LIMITADA | CHMV
RUT 777481231
COTA ASESORÍAS Y SERVICIOS PARA LA CONSTRUCCIÓN SPA | COTA
RUT 771754996
DSA INGENIERIA ELECTRICA SPA | INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 767433239
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
PEDRO ANDRÉS PÉREZ VILLARROEL | PEPEREZ
RUT 141890573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA ANÍBAL ZAÑARTU | 1 Unidad | CLP 94.916.419 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.