Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CARPETA ASFÁLTICA Y SISTEMA DE ILUMINACIÓN VIAL FERIA LIBRE DE LOTA
Código 676ccc10-9381064 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO RODRIGO ADAMS MORAGA | COMERCIAL CENTER LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 126.692.502
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALEJANDRO RODRIGO ADAMS MORAGA | COMERCIAL CENTER LTDA.
RUT 760448435
JAVELEC E.I.R.L. | JAVELEC E.I.R.L.
RUT 763814882
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera las siguientes intervenciones: recapado asfáltico en calle Caupolicán, entre P. Aguirre Cerda y Monsalve, 2.000M2 aprox. Recambio masivo de luminarias. Concretamente se trata de la sustitución del brazo soporte, cableado interno de c | 1 Global | CLP 126.692.502 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.