Resultado de licitación
INSTRUMENTOS Y MATERIALES PARA TALLER DE MUSICA
Código 676d2296-9215115 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 6.388.947
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
SOCIEDAD DE SERVICIOS E INVERSIONES EL CANELO LIMITADA | El Canelo
RUT 776390771
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE ACUERDO A LA LINEA SOLICITADA EN LAS BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 825.548 |
| SET DE ACUERDO A LA LINEA SOLICITADA EN LAS BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 281.270 |
| SET DE ACUERDO A LA LINEA SOLICITADA EN LAS BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 199.600 |
| SET DE ACUERDO A LA LINEA SOLICITADA EN LAS BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 1.939.937 |
| Cuatro venezolano acústico | 1 Unidad | CLP 171.986 |
| Guitarras Acústicas Marca Santana o Ibáñez | 10 Unidad | CLP 126.042 |
| Charangos Acústicos | 2 Unidad | CLP 215.986 |
| Batería completa de 6 piezas más platillos incluidos Marca Tama o similar | 1 Unidad | CLP 588.227 |
| Caja para batería acústica de 14 pulgadas Marca Tama o similar | 1 Unidad | CLP 395.986 |
| Pifilcas | 5 Unidad | CLP 8.395 |
| Cultrunes de 30 centímetros | 3 Unidad | CLP 50.412 |
| Trutruca de 2 metros | 1 Unidad | CLP 58.815 |
| Trompes 4x6 cms | 5 Unidad | CLP 8.395 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.