← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS Y REACTIVOS PARA LABORATORIO HPW

Código 676d4fba-9147908 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó DIARGO SPA | DIARGO

Monto adjudicado
CLP 25.482.799
Fecha de adjudicación
24-05-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

DIARGO SPA | DIARGO

RUT 770147018

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Combur 10 Test M. presentación 100 determinaciones. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra6 CajaCLP 60.379
KovaTrol I (alto). Presentación 4 x 15 ml. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra.1 CajaCLP 174.240
Kova Trol III (normal). Presentación 4 x 15 ml. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 CajaCLP 130.680
Papel URISYS 1800 (110 mm) – Compatible con equipo Cobas u411 – 4 rollos por paquete2 PaqueteCLP 35.371
Cellpack. Presentación 20 litros. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 CajaCLP 358.160
Stromatolyser 4DL. Presentación 5 litros. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra2 CajaCLP 490.050
Stromatolyser 4DS. Presentación 3 x 42 ml. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 CajaCLP 1.070.850
Control E-check. Presentación 4 x 4.5 ml x 32 CajaCLP 804.650
Sulfolyser Reagent. Presentación 3 x 500 ml. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 CajaCLP 931.700
Precicontrol HbA1c norm c111/c501/c311. Presentación 4 x 1 ml. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra2 CajaCLP 423.500
Precicontrol Clin Chem Multi 1. Presentación 20 x 5 ml. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 CajaCLP 314.600
Precicontrol Clin Chem Multi 2. Presentación 20 x 5 ml. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 CajaCLP 350.900
Precicontrol HbA1c path c111/c501/c311. Presentación 4 x 1 ml. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra2 CajaCLP 423.500
Precipath Proteínas Urinarias. Presentación 4 x 3 ml. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 CajaCLP 151.250
Precinorm Proteínas Urinarias. Presentación 4 x 3 ml. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 CajaCLP 151.250
CFAS. Calibrador para sistemas automáticos. Presentación 12 x 3 ml. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 CajaCLP 217.800
CFAS Proteínas Urinarias. Presentación 5 x 1 ml. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 CajaCLP 242.000
CFAS Lípidos. Presentación 3 x 1 ml. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 CajaCLP 302.500
HbA1c CFAS c111/c501/c311. Presentación 3 x 2 ml. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 CajaCLP 302.500
CFAS Proteínas Séricas. Presentación 5 x 1 ml. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 CajaCLP 363.000
ISE Standard low. Presentación 10x3ML. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra3 CajaCLP 108.900
Cubetas de Reacción c311. Presentación 6 bloques. 18 piezas por caja2 CajaCLP 816.750
Lámpara halógena c501/c311. 12V – 50W, compatible con equipo C311 del proveedor Roche. Presentación por unidad.6 UnidadCLP 532.400
Ecotergent c311. Presentación 60 ml. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra10 UnidadCLP 60.500
Acid Wash Modular c501/c311. Presentación 2 x 2 litro. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 CajaCLP 278.300
NACL 9% Cassette c501/c311. Presentación 60 ml. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra3 UnidadCLP 48.400
Etiquetas autoadhesivas 2000 etiquetas (para tubos de muestra). Presentación 2000 unidades. Compatible con etiquetadora GC420t. Tamaño 5 x 3 cm. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra2 UnidadCLP 18.150
Electrodo de Cloro. Compatible con Cobas C3112 UnidadCLP 726.000
Electrodo de Potasio. Compatible con Cobas C311.2 UnidadCLP 726.000
Electrodo de Referencia. Compatible con Cobas C311.2 UnidadCLP 726.000
Electrodo de Sodio. Compatible con Cobas C3112 UnidadCLP 726.000
GGT Gen.2, 400Tests, Cobas C311. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 UnidadCLP 72.358
TP Gen.2, 300Tests, Cobas C311. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 UnidadCLP 42.955
AMYL Gen.2, 300Tests, Cobas C311. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 UnidadCLP 308.550
CREJ2 700 test, Cobas C311. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 UnidadCLP 48.400
PHOS Gen.2, 250Tests, Cobas C311. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 UnidadCLP 36.300
ALP IFCC Gen.2 L, 400T, Cobas C311. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 UnidadCLP 82.280
HDL-C Gen.4, 350Tests Cobas C311. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 UnidadCLP 360.580
UREAL, 500Tests, Cobas C311. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 UnidadCLP 93.170
UA Gen.2, 400Tests, Cobas C311. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra.1 UnidadCLP 75.020
LDH acc. IFCC ver.2, 300 test, Cobas C311. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 UnidadCLP 61.710
GLUC HK Gen.3, 800Tests, Cobas C311. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 UnidadCLP 124.630
CRP Gen.4, 250 Tests, Cobas C311. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra2 UnidadCLP 229.900
CA, Gen.2, 300Tests, Cobas C311. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 UnidadCLP 55.660
BIL-D Gen.2, 350Tests Cobas C311. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 UnidadCLP 65.340
TRIGL, 250Tests, Cobas C311. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 UnidadCLP 119.790
BIL-T Gen.3, 250Tests Cobas C311. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 UnidadCLP 60.500
CK 200 Tests, Cobas C311. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 UnidadCLP 82.280
Solución ISE Electrodo Referencia c501/c311. Presentación 5 x 300 ml. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra2 CajaCLP 200.860
CK-MB 100Tests, Cobas C311. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 UnidadCLP 78.650
ISE Interno. Stand. Gen.2, Presentación 5 x 600 ml, cobas c, Hitachi. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra2 CajaCLP 152.460
Diluyente ISE Gen.2 Hitachi. Presentación 5 x 300 ml, cobas c311, Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra2 CajaCLP 131.890
CHOL HiCo Gen.2, 400Tests, Cobas C311. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra1 UnidadCLP 66.550
LIP-C 200 Test, Cobas C311. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra2 UnidadCLP 130.680
Serum Index Cassete c311, Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra2 UnidadCLP 24.200
ASTL, 500Tests, Cobas C311. Fecha de vencimiento mínimo 1 año a partir de la orden de compra.1 UnidadCLP 102.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 676d4fba-9147908? | GanaLicitaciones.cl