Resultado de licitación
Compra de mater. escolares para Liceo Campanario
Código 676e2ffa-9153513 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BERTA ELENA RAMÍREZ ERICES | JOBERCAR
- Monto adjudicado
- CLP 5.584.310
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BERTA ELENA RAMÍREZ ERICES | JOBERCAR
RUT 99994592
COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa
RUT 767187300
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
GRUPO JD SPA | Grupo JD SpA
RUT 775375051
IRIS ANTONINA GALLEGOS VÁSQUEZ | gatofelix
RUT 60423571
JOSÉ ANTONIO | JOSÉ ANTONIO
RUT 768486042
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de útiles escolares para Liceo Campanario, según archivo anexado | 1 Global | CLP 5.584.310 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.