Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO PARA DEPENDENCIA EMA TUCAPEL
Código 676e7aeb-9507786 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA AVIAL SPA | Avial Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 798.319
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA AVIAL SPA | Avial Constructora
RUT 77321445K
PATAGONIA CLEANING SPA | PATAGONIA CLEANING
RUT 777941410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La EMA “Tucapel” dependiente de la MZS “Valdivia”, requiere contratar los servicios de aseo mensual, para las dependencias de esta Instalación de Salud | 1 Unidad | CLP 798.319 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.