← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FORMULARIOS PARA PROFESIONALES CESFAM TROVOLHUE

Código 676f5f66-9376465 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Departamento de Salud Municipal Carahue · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó imprenta montaris | Imprenta Montaris

Monto adjudicado
CLP 2.357.593,5
Fecha de adjudicación
28-06-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

imprenta montaris | Imprenta Montaris

RUT 760984701

Ganador

LAURA THUSNELDA ROBINSON BRAVO | IMPRENTA LATUR

RUT 92811093

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Carnet Vacunación tétanos 21x9 cm Papel Opalina lisa500 UnidadCLP 156
Carnet Vacunación Antirrábica 21x9 cm Papel Opalina lisa500 UnidadCLP 156
Talonarios x 100 hojas, Perfil Glicemia 21x12 cm Papel Oficio15 UnidadCLP 2.533,3
Talonarios x 100 hojas, Perfil Presión Arterial 21x12 cm Papel Oficio25 UnidadCLP 1.920
Talonario x 100 hojas, Hoja Derivación 10x9 cm Papel Oficio80 UnidadCLP 812,5
Talonarios x 100 hojas Solicitud Ayudas técnicas 27x21,5 cm Papel Oficio10 UnidadCLP 4.000
Talonarios x 100 hojas Indice Barthel 27x21,5 cm Papel Oficio10 UnidadCLP 4.000
Talonarios x 100 hojas Estimación de riesgo de ulceración del pie en personas con diabetes 21,5x19,5 cm Papel Oficio5 UnidadCLP 5.600
Carnet control tratamiento odontológico 10,5x16 cm Papel Opalina lisa1000 UnidadCLP 54
Talonarios x 100 hojas Escala Sobrecarga del cuidador de Zarit Abreviada 20x12,5 cm Papel Oficio5 UnidadCLP 5.200
Talonarios x 100 hojas Examen Anual de Medicina preventiva del Adulto Mayor 32x21,5 cm Papel Oficio15 UnidadCLP 5.866,6
Talnarios x 100 hojas Examen Medicina preventiva del Adulto 32x21,5 cm Papel Oficio10 UnidadCLP 5.400
Tarjeta control de distribución de alimento gestante y madre que amamanta 21,5x16,3 cm Papel Opalina lisa500 UnidadCLP 104
Programa de Alimentación complementaria del adulto mayor - Tarjeta control de distribución de alimento 27x21,5 cm Papel Opalina lisa500 UnidadCLP 134
Programa de Alimentación complementaria - Tarjeta control de distribución de alimento niñas y niños 27x21,5 cm Papel Opalina lisa500 UnidadCLP 134
Talonarios x 100 hojas Cuestionario para padres PSC 27x21,5 cm Papel Oficio2 UnidadCLP 3.500
Talonarios x 100 hojas Escala de depresión geriátrica (YESAVAGE) 27x21,5 cm Papel Oficio5 UnidadCLP 7.200
Talonarios x 100 hojas Instrumento PHQ-9 27x21,5 cm Papel Oficio2 UnidadCLP 3.500
Talonarios x 100 hojas Evaluación cognitiva de salud Golberg GHQ-12 27x21,5 cm Papel Oficio2 UnidadCLP 3.500
Talonarios x 100 hojas AUDIT Test de Trastornos de consumo de alcohol 27x21,5 cm Papel Oficio5 UnidadCLP 7.200
Talonarios x 100 hojas Cuestionario de actividades funcionales PFEFFER (Del informante) 27x21,5 cm Papel Oficio2 UnidadCLP 3.500
Talonarios x 100 hojas Escala de impulsividad de Barratt 27x21,5 cm Papel Oficio2 UnidadCLP 3.500
Talonario x 100 hojas Escala de control de impulsos Ramón y cajal 27x21,5 cm Papel Oficio2 UnidadCLP 3.500
Talonarios x 100 hojas Formulario entrega Hemoglucotest - Tensiometro 27x21,5 cm Papel Oficio15 UnidadCLP 5.466,6
Talonarios x 100 hojas Solicitud de examen radiológico 18x21,5 cm Papel Oficio30 UnidadCLP 2.300
Talonario x 100 hojas Solicitud de examen 20,6x13,5 cm Papel Oficio120 UnidadCLP 1.683,3
Talonarios x 100 hojas Examen detección de sífilis 20,6x13,5 cm Papel Oficio100 UnidadCLP 1.480
Talonario x 100 copias Solicitud de investigación bacteriológica de tuberculosis 17x21,5 cm Papel duplicado autocopiativo100 UnidadCLP 1.690
Talonarios x 100 hojas TELEFONO TENS sector Rojo 5,5x7,5 cm Papel Oficio3 UnidadCLP 2.100
Talonarios x 100 hojas TELEFONO TENS sector Azul 5,5x7,5 cm Papel Oficio3 UnidadCLP 2.100
Talonarios x 100 hojas Tarjeta de citación 8,5 x 10 cm Papel Oficio50 UnidadCLP 520
Tarjeta control programa salud cardiovascular 32x21,5 Papel Opalina lisa2000 UnidadCLP 70
Tarjeta control programa infantil 32x21,5 Papel Opalina lisa500 UnidadCLP 424
Carnet control Cardiovascular 24,5x18,5 cm Papel Opalina lisa: Tapa / Papel oficio hojas internas Tipo cuaderno (8 hojas al interior)2000 UnidadCLP 180

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 676f5f66-9376465? | GanaLicitaciones.cl