Resultado de licitación
REPARACIÓN DE CAMINOS VARIOS SECTORES SANTA BÁRBARA
Código 6771a213-9146407 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Direccion De Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DOKAY SPA | Constructora Dokay SpA
- Monto adjudicado
- CLP 31.809.017
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA DOKAY SPA | Constructora Dokay SpA
RUT 770833493
Monte Bajo | Monte Bajo
RUT 763647234
RENÁN BAEZA CASTILLO | RENAN BAEZA CASTILLO - Casa Matriz
RUT 64218719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en trabajos de reparación de caminos en sectores rurales de la comuna, a través de reperfilado, compactación y aplicación de 1.000 m3 de material granular donde se determine, material suministrado por la Empresa. Con 10,22 km lineales de extensi | 1 Unidad | CLP 31.809.017 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.