← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN INSUMOS MEDICOS DENTALES PARA LA MZSC

Código 6775756f-9189437 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.761.352
Fecha de adjudicación
10-08-2023
Oferentes
27 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (27)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE

RUT 781247707

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ARENA TIENDA LTDA. | Arena Tienda Limitada

RUT 764445775

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DETERGENTE PENTAENZIMÁTICO BIDÓN 5 LTS PRESENTACIÓN DE 4 UNIDADES9 UnidadCLP 22.490
APÓSITO TRANSPARENTE ADHESIVO 6X7 CM CAJA 100 UNIDADES8 CajaCLP 27.400
APÓSITO FILM TRANSPARENTE ADHESIVO 15X20 CM PAQUETE 10 UNIDADES7 PaqueteCLP 19.980
MARIPOSA SCALP-VEIN 23G X 19 MM PAQUETE 50 UNIDADES3 PaqueteCLP 5.990
GASA NO TEJIDA ESTÉRIL 5X5 CM 1 SOBRE CON 2 UNIDADES1250 SobreCLP 26
GASA NO TEJIDA ESTÉRIL 10X10 CM 1 SOBRE 2 UNIDADES450 UnidadCLP 49
EQUIPO DE INFUSIÓN INTRAVENOSA MARIPOSA 23G CAJA 100 UNIDADES2 CajaCLP 5.000
CÁNULA MAYO ECAN N° 3 21 UNIDAD21 UnidadCLP 210
CANULA MAYO N° 4 21 UNIDAD21 UnidadCLP 210
MASCARILLA DESECHABLE MÉDICA CON ELÁSTICO 300 UNIDAD300 UnidadCLP 14
BOBINA DE ESTERILIZACIÓN SIN FUELLE 15 CM X 200 M ROLLO9 RolloCLP 17.000
CEMENTO AUTOADHESIVO DE RESINA 11 GR SIMILAR A RELYX U200 2 UNIDAD2 UnidadCLP 68.000
COMPOSITE JERINGA 4GR A2B 12 unidad12 UnidadCLP 19.000
BARNIZ FLÚOR AL 5% SACHET INDIVIDUAL SIMILAR A CLINPRO-WHITE VARNISH caja 100 sachet6 CajaCLP 92.057
CEMENTO DUAL DE RESINA ADHESIVA UNIVERSAL 11 GR SIMILAR A RELYX ULTIMATE 1 UNIDAD1 UnidadCLP 35.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6775756f-9189437? | GanaLicitaciones.cl