Resultado de licitación
Convenio Servicio Para La Mantención De Equipos Industriales De Central de Alimentación
Código 6775d951-9622433 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE MULCHEN | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó HL SPA | HL INGENIERIA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 25.210.084
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HL SPA | HL INGENIERIA SpA
RUT 781027170
IMASER INGENIERÍA SPA | IMASER
RUT 767655193
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio Servicio Para La Mantención De Equipos Industriales De Central de Alimentación, ofertar según punto 9.3 de las Bases. | 1 Unidad | CLP 25.210.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.