Resultado de licitación
NCN ADQ. PROTESIS BILIARES Y OTROS PARA EL SERVICIO DE GASTROENTEROLOGIA INCHIJAP
Código 67762592-9425640 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 172.961.600
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA ENDOSISTEMAS LIMITADA | Endosistemas
RUT 760199974
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 267-7192 PROTESIS ESOFAGICA AUTOEXPANSIBLE | 62 Unidad | CLP 701.800 |
| 267-9193 PROTESIS AUTOEXPANDIBLE COLON | 4 Unidad | CLP 559.000 |
| 267-9194 PROTESIS AUTOEXPANDIBLE VIA BILIAR | 100 Unidad | CLP 559.000 |
| 345-7200 PAPILOTOMO DE ARCO | 600 Unidad | CLP 70.000 |
| 345-7405 PINZA DE BIOPSIA GASTRICA REUTILIZABLE 2,3MM/160CM | 2400 Unidad | CLP 5.050 |
| 345-7411 PROTESIS BILIAR TEFLONADA CLSO-7 FR -11CM | 36 Unidad | CLP 22.500 |
| 345-7416 PROTESIS BILIAR TEFLONADA CLSO-7 FR -13CM | 36 Unidad | CLP 22.500 |
| 345-7418 PROTESIS BILIAR TEFLONADA CLSO-7 FR -7CM | 60 Unidad | CLP 22.500 |
| 345-7419 PROTESIS BILIAR TEFLONADA CLSO-7-XX9X | 60 Unidad | CLP 27.200 |
| 345-7420 PROTESIS BILIAR TEFLONADA CLSO-7 FR -15CM | 60 Unidad | CLP 22.500 |
| 345-7421 PROTESIS BILIAR TEFLONADA CLSO-7 FR -12CM | 60 Unidad | CLP 27.200 |
| 345-7422 PROTESIS BILIAR TEFLONADA CLSO-10 FR-9CM | 60 Unidad | CLP 22.500 |
| 345-7423 PROTESIS BILIAR TEFLONADA CLSO-10 FR-11CM | 60 Unidad | CLP 36.000 |
| 345-7425 PROTESIS BILIAR TEFLONADA CLSO-10 FR-15CM | 60 Unidad | CLP 22.500 |
| 345-7427 PROTESIS BILIAR TEFLONADA CLSO-10 FR-7CM | 60 Unidad | CLP 22.500 |
| 927-0011 COIL DE EMBOLIZACION | 20 Unidad | CLP 170.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.